Ремонт бамперов Статьи Как выбрать автосервис, который занимается ремонтом бамперов

Как выбрать автосервис, который занимается ремонтом бамперов

Печать
18.03.2011 20:16

Чаще всего после ДТП у автомобилей страдает бампер, поэтому из года в год все больше и больше людей ищет автосервис, который быстро, качественно, недорого выполнит ремонт бампера. То есть хочется все и сразу, а не как говорят некоторые компании, или качественно или недорого или быстро. О том, как не ошибиться с ремонтом бамперов, читаем дальше.

Локальный ремонт бамперов способен сократить расходы в несколько раз по сравнению с покупкой новой детали. Если вопросы «ремонт бампера или замена» или «ремонт бамперов – сдать в автосервис или сделать самому» перед вами более не стоят, а также различные мифы о ремонте пластиковых бамперов не затуманивают ваше сознание, то встает вопрос выбора мастерской, которая не только на словах, но и на деле выполнит ремонт бамперов.

Хорошо, если у вас уже есть проверенный сервис, который выполняет ремонт бамперов. То тут все понятно. Но если такого сервиса нет, то вы непременно столкнетесь с несколькими десятками мастерских, занимающихся ремонтом бамперов на профессиональной основе.

Прежде всего, задайте вопрос, какую гарантию дает компания на ремонт бамперов и что в нее входит. Кто-то дает гарантию на один год, кто-то на два или три и лишь немногие мастерские дают пожизненную гарантию.

Во-вторых, необходимо уточнить, какая используется технология ремонта бамперов. Наиболее эффективной является технология сварки пластмасс для большинства пластиков. Наличие у компании сертификатов и патентов на ремонт бамперов говорит о том, что компания следит за качеством своей работы.

В-третьих необходимо выяснить сроки ремонта бамперов. Многие пишут кричащие фразы типа «ремонт бамперов за 1 час», но необходимо задать наводящие вопросы, рассказать про свои повреждения.

В случае небольших царапин, действительно можно выполнить ремонт бамперов за 1 час. Но в случае больших повреждений это достигается следующим образом. Сначала необходимо подъехать на 30 минут. За это время бампер снимут и после вы уезжаете из сервиса на своем автомобиле без бампера. Далее 1-3 суток в мастерской занимаются ремонтом вашей детали и после вы подъезжаете, чтобы вам одели бампер обратно за 30 минут.

В-четвертых, надо узнать цены на ремонт бамперов. К сожалению, с ценами дело обстоит сложнее: оценить дистанционно стоимость ремонта бампера практически невозможно. Не забывайте спрашивать стоимость окраски детали, так как окраска может не входить в стоимость ремонта бамперов.

В-пятых, для занятых горожан очень важно расположение мастерской, особенно если работы затянутся на несколько дней. Многие компании предлагают ремонт бамперов в Москве. У одной компании даже может быть несколько мастерских для удобства. Также необходимо проверять удобство проезда своим ходом.

Проанализировав все вышепредставленные критерии у Вас должно получиться выбрать самый лучший для вас автосервис по ремонту бамперов.